Что делать, если всё время боишься что наного всё повторится... но отпустить не хочешь и моментами веришь в счастливое будущее, а временами нет...? 5 лет жили вместе, планировали свадьбу и в один - вопрос №3421661

момент всё обрушилось… Сначала он сказал что нам надо сделать паузу… я не согласилась… а потом я узнала что он начал гулять с женщиной на 10 лет старше с работы… я не верила, долго всё терпела, даже когда он прямо говорил что ничего ко мне не чувствует… мы дальше жили вместе… как помутнее у него было… я очень долго мучилась… сходила сума… я знала что он с ней гуляет и приходит домой от неё… Но отказываться не хотела от наших отношений… я говорила что всё ето бред и утверждала что он любит меня… До такой степени безразличие… он проявлял агрессию и жалость ко мне… Я сьехала… училась жить одной… искала ему замену, но все было противно и не то… зарылась с головой в новую работу… работаем в одной фирме… но ужасное чувство меня убивало, я очень хотела всё вернуть… очень… до такой степени любила… и закрыла глаза даже на отношение к себе.… жестокость… Прошло только 2 недели как мы жили отдельно и он захотел всё-таки меня вернуть… Я так была счастлива что сразу-же всё простила… говорил что всё понял и что кроме меня ему никто не нужен… сейчас живём вместе… но я опасаюсь… сомневаюсь, он всё-таки смог отказаться от меня однажды… спать с другой и врать… Как отпустить дурные мысли, всё забыть? Чувствую себя влюблённой дурой… боюсь что он меня обманывает и не дорожит…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ира.
Воссоединились и хорошо. каждый сделает свои выводы. А жить надо сейчас иначе можно так каждый день жить завтра которое еще и не наступило, а наступит ли Бог его знает.
Здравствуйте, Ира.
    А делать нужно вот что: проанализировать со специалистом модель отношений в паре, чтобы выявить истинную причину измен мужчины (под «истинной причиной» я имею в виду психологические особенности построения отношений в паре, которые способствуют изменам в паре. Это не означает «допроса с пристрастием» мужчины. Он тоже может не догадываться о том, что определенные модели способствуют изменам). Затем, проработать их со специалистом, чтобы изменить модель отношений, работая в направлении построения гармоничного союза.
    Другая часть работы: работа с Вашими страхами и переживаниями, чтобы восстановить Ваше эмоциональное состояние.
Здравствуйте, Ира!
«Как отпустить дурные мысли, всё забыть?» — Необходимо, свои чувства и свои действия. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.