Здравствуйте. Мне нужна психологическая помощь. Я болею депрессией и паническим расстройством. Часто наблюдаются приступы агрессии, срываюсь на всех. И также у меня навязчивые мысли (навредить себе и - вопрос №3422463

другим). Я всегда была очень эмоциональная, но сейчас эмоции чисто агрессия. Всегда переживала за других сильнее, чем за себя. Но сейчас меня беспокоит моя болезнь. Не знаю, что делать и как справляться, держаться с навязчивыми мыслями
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Полина.
Приступы агрессии и мысли навредить себе имеют корни отношения к вам родителей (родителя) или родственников, когда вы были в детском а может и подростковом возрасте. сначала была агрессия на вас, теперь вы ее копируете на других и появляются мысли навредить себе. Более конкретные рекомендации можно вам дать после психологического тестирования. Рекомендую вам полноценную консультацию.

Полина, день добрый !

Обращались ли Вы за помощью к врачам-психотерапевтам ?

При такого рода расстройствах наилучшего эффекта можно достичь при одновременных помощи со стороны врача и психолога.

К врачам можете обратиться в разделе «Медицина-Психиатрия» https://www.liveexpert.ru/topic/health/psychiatry

Для консультации с психологом — можете выбрать подходящего специалиста и начать совместную работу.

Здравствуйте, Полина!
Депрессивные состояния, панические расстройства, навязчивые мысли — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
«Я болею депрессией и паническим расстройством» — тот, кто поставил Вам этот диагноз, должен был назначить лечение. Вы его проходите? Почему Вы утверждаете: «не знаю что делать и как справляться» — этот вопрос должен решать Ваш врач. Вот к нему и обратитесь.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Полина! Внутреннюю агрессию можно научиться выплескивать в безопасную среду. Например, при появлении этого состояния Вы берете бумагу и пишите на ней все Ваши фантазии, наказываете обидчиков. После лист рвете на мелкие куски и выбрасываете в мусорное ведро. Но это только временные меры. На консультации психолога нужно серьезно разобраться с причинами возникновения агрессии и проявления навязчивых мыслей.