Как сделать, чтобы моя подруга относилась ко мне более внимательно и дорожила нашей дружбой так же, как и я? - вопрос №3422575

Подруга — трудоголик, и из-за этого часто рассеянна, забывает ответить на е-мэйл, ходить на почту за подарком… Я понимаю, что она работает, но я тоже работаю, однако не забываю об остальном.

Ответы

Добрый вечер, Анастасия, подруга вкладывает в дружбу столько внимания, сколько хочет и может. Другой вопрос, почему Вам не хватает чего-то и Вы рассчитываете на большее.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы хотите сказать, что вы не принимаете подругу такой как она есть и хотите её изменить? У вас своя жизнь, у подруги своя. Она и не должна быть такой как вы хотите. Ведь дружба это тогда, когда вы принимаете друг-друга такими как есть, без желания как-то переделать. А то что вы описываете, это не дружба, это требование с вашей стороны и желание сделать её такой как вы хотите, а не такой как есть.  Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.