Свердловская область

Здравствуйте.В доме прописано 5 человек 2 детей муж и я один человек сидел за решеткой он освободился и выгоняет нас из дома . Хоть мы сделали большой ремонт в доме окна двери и.т.д. можем мы - вопрос №3422785

уходяснять свои окна и двери которые утоновлины за свой счёт?

Ответы

Добрый день, Любовь.
Ответ на ваш вопрос: поскольку вы прописаны в данной квартире, то выгнать вас никто не имеет право ни собственник имущества, ни какие-либо другие органы власти и прочие лица.
Согласно статье 40 «Конституции Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
Стоимость произведенного вами ремонта по улучшению жилищных условий, вы имеете право взыскать через суд, или признать за собой право на долю в доме за счет произведенных улучшений жилищных условий, то есть отношение стоимости произведенного ремонта к кадастровой стоимости дома, эта доля должна быть признана вашей собственностью по суду. Окна, двери снять вы не имеете право, кроме иного в частности окна б/у и двери б/у после демонтажа не предоставляют никакой ценности, так как продать такой б/у товар не возможно, да и вам он в принципе не нужен.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.