Добрый день! Последнее время несколько недель плаксивое настроение и страх. Через три месяца мне исполнится 36 лет. Не детей, не замужем но живу в гражданском браке 5 лет. Много раз говорили о том - вопрос №3422877

что нужно расписаться, что нужен ребенок, но только одни разговоры. А мне становится страшно что вот уже 36 лет а я могу остаться без детей. Со всех сторон родственники пресуют по этому поводу и от этого ещё хуже становится. На работе всё не нравится, но уйти не могу. Всё раздражает и ещё последние несколько дней почти не сплю. Подскажите как решить эту проблему?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Раздражение из-за неудовлетворённости ситуацией. Вы испытываете дискомфорт и некий жизненный кризис. Необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Подумайте, чего вы именно хотели бы на данный момент. Не опирайтесь на мнение и давление со стороны. Руководствуйтесь своим внутренним состоянием и желаниями. Также имеет смысл проанализировать ваши отношения с противоположным полом. Понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях и причину почему всё таки не можете построить отношения. Нужен конструктивный диалог с вами и обратная связь. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Юлия.
Судя по письму, тут не одна проблема, а целый сонм. И личные, и рабочие, и социальные. И вряд ли, вот прямо сейчас, Вы получите ответ, как их все решить. Необходимо понять, почему все сложилось именно так? А далее, зная причины, заняться серьезной коррекционной работой. Причины выявит анализ Вашего прошлого. Для этого лучше выбрать эксперта и пообщаться лично.
Здравствуйте, Юлия!

«Всё раздражает и ещё последние несколько дней почти не сплю» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Подскажите как решить эту проблему?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.