Свердловская область

смена фамилии и подписание документов - вопрос №3425910

добрый день. Занимаюсь по работе — приемкой строительных объемов. Я 03.09.2019 получила паспорт с новой фамилией (вышла замуж). Подрядчик предоставил документы с моей девичьей фамилией в августе. Но подписывать я их буду только 09.09.2019 и указывать дату. Я прошу поменять фамилию, потому что человека с той фамилией уже нет. Подрядчик протестует (говорят зачеркните и впишите черной ручкой) Правильно ли я поступаю. Форма отчетности КС2

Ответы

Вы можете как полностью заменить документ, внести достоверные сведения, так и зачеркнуть фамилии, поставить печать предприятия с подписью уполномоченного на составление данного документа и записью слева или справа на документе «исправленному с Иванова на Сидоров верить».

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос.С уважением, Соболь Е. В.

Buh

Зачеркивать произвольно нельзя. Любые поправки в документе должны быть заверены сторонами фразой «Исправленному верить» с указанием даты и подписи лица, внесшего изменения (но не Вас). Но лучше чтобы в документе сразу отображались корректные данные ввиду изменения Вами фамилии. Просто не принимайте работы, пока не подпишут нормально документы, направив им обоснованную претензию. Надо будет закрыть работы, как миленькие представят нужные документы.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.