Состояние ожидания - вопрос №342622

Здравствуйте!

Я встречалась с моряком 2 года. Дождалась его из рейса, который длился больше, чем полгода. Рейс был не простой для него, потому что между рейсами перерыв был больше 1,5 лет. Он вернулся и радости моей не было предела, но вернулся он абсолютно чужой, далекий и безразличный. Со мной он больше недели не разговаривал. А если и разговаривал, то только вбытовом плане. После его возвращения прошло две недели. Его друзья (семейная пара, в которой муж- его лучший друг, а жена-его бывшая девушка) позвали нас на юг. Не спрашивая меня, он согласился, а когда я сказала, что у меня сейчас нет столько денег, что они появятся только в конце августа, он тут же начал меня унижать и оскорблять. Мы в этот же вечер по его желанию расстались.  С того момента прошла неделя. Я сначала очень злилась и не понимала, как так модно было сделать… Ведь я его ждала, ни на кого не мотрела. Ко мне вообще никаких нареканий не было. А теперь я не испытываю никаких эмоций. Я не плачу, не ругаюсь, мне не весело… Вообще никак… Единственное, что чувствую, это ожидание, как в детсве перед днем рождения. Больше нет ничего. Это состояние меня просто изводит. Я работаю, занимаюсь спортом каждый вечер. Но даже ночью не могу избавиться от этого остояния. Помогите пожалуйста! Что надо сделать, как поступить, чтобы снова появились эмоции и прошло это состояние ожидания??

Дополнение автора от 26.08.12 23:37:27

Я сама не понимаю, чего я жду… просто жду

Лучший ответ по мнению автора

Alinka473, Вы долго ждали приезда своего парня. Пока ждали, наверняка часто думали о нем, представляли как он приедет, мечтали, строили планы. Для вас день его приезда был чем — то важным и возможно вы даже представляли этот день и предвкушали те приятные эмоции, которые могли быть при долгожданной встрече. В это ожидание могло быть вложено даже ожидание счастливого совместного будущего (это мои предположения, вы Alinka473 знаете, какие тогда мысли и чувства у вас были). И вот когда наступил тот самый день, когда парень приехал, ваши ожидания не оправдались и вы сейчас прибываете в состоянии фрустрации («тщетное желание», «расстройство замыслов»). Фрустрация возникает, когда сильное желание, стремление человека наталкивается на преграду, которая является или кажется ему непреодолимой или ожидание просто не оправдывается. Чтобы быстрее и легче справиться с этим состоянием, рекомендую вам обратиться к психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Alinka473. Вы говорите о том, что находитесь в состоянии ожидания, а чего ожидаете?

Здравствуйте!

В ваших словах я вижу обращенное к нему требование отдать долг:

«Я сначала очень злилась и не понимала, как так модно было сделать… Ведь я его ждала, ни на кого не мотрела»

Зачем вы его ждали?