Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

угрозы при разводе - вопрос №342700

Здравствуйте. Расхожусь с мужем. Второй раз и теперь окончательно, т.к. время людей не меняет. Дело в том, что и в первый раз — как потом оказалось, у него возникали мысли, чтобы меня убить. Об этом предупреждали меня так же его близкие друзья, когда мы вновь через 1,5 г сошлись. Тогда же и моей маме сказал, что если я уйду отнего снова — он меня убьет. Теперь, он правда умнее и делать это будет не сам, рассказывать тоже никому не станет… Где-нибудь за 1000дол. просто договорится с каким-нить наркоманом на разбойное нападение… Дело в том, что на данный период времени, при моей смерти он как супруг и как отец детей получает: 4-хкомнатную квартиру машину и небольшой бизнес. Из всего этого при разводе в связи с брачным контрактом — он ничего не получит. Подскажите пожалуйста: каким образом мне можно все это пресечь?? Могу ли я написать завещание что все достается моей маме?? И есть ли смысл писать заявление в милицию, когда на данный момент никаких прямых угроз не поступает? Хочу просто себя уберечь: Если он будет знать и видеть на бумаге, что ему ничего не достанется и что его подозревать будут первым, возможно мне в такой ситуации будет намного спокойнее. Заранее спасибо за понимание и ответ.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы можете написать завещание на свою маму. При отсутствии реальных угроз, конечно, обращаться с заявлением в полицию нет смысла. Но быть осторожнее следует.

Всего доброго и не отчаивайтесь.

дарья