Саратовская область

Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу статьи 134 УК РФ. Так вот, суть вопроса—если половой акт происходил с девушкой(17лет) и по обоюдному согласию, человек не должен попадать под статью,ведь - вопрос №3427318

так? И как можно доказать невиновность по данному случаю?
1 ответ

Ответы

Buh

Обоюдность согласия тут не причем. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, является уголовно наказуемым деянием независимо от согласия сторон.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.