помогите мне пожалуйста! Я дико боюсь идти к гинекологу. Один раз была там, был осмотр. Я не ощущала боли, но было неприятно и хотелось кричать. казалось, что туда влезают и что-то делают, бвло жутко - вопрос №3427376

тупоооо, в голове были картинки ужасные. мне придется еще идти и на узи, сами понимаете будет врач туда влезать. я панически этого боюсь!!! Как мне избавиться от этого! Клянусь Богом, щас даже ощущаю этот страх и то состояние!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха.  Соответственно нужно решать не вопрос страха, а то, что за ним находится.