Волгоградская область

Возмещение ущерба - вопрос №342772

Здравствуйте, соседи женщины в состоянии алкогольного опьянения пристали к жене и нанесли ей несколько ударов подали заявление в полицию, полагается ли нам возмещение морального и физического ущерба?

Ответы

Здравствуйте, Константин! Если будет доказана вина в избиении жены, то она может в судебном порядке потребовать с виновных возмещения материального ущерба (затраты на лечение, порванная одежда и др.), а также компенсации морального вреда — за причинение физических и нравственных страданий ( испытывала боль в результате избиения, переживала, обострение других болезней и т.п.).

Всего доброго и удачи!

Buh