Московская область

Здравствуйте. Я гражданка РФ,а мой молодой человек гражданин Таджикистана. Он три года назад приехал в Россию жить ,у него были документы ,но сгорели ,и восстановить возможности не было,вобщеммы - вопрос №3428615

изображение из вопроса изображение из вопроса
хотели пожениться, для этого он делал паспорт все вроде было нормально, и для этого нужно было пройти границу, мы думали будет все нормально туда и обратно приедет, но там остановили полицейские на границе и хотели депортировать, отвели в суд, он в суде объяснял, что пусть что угодно делают, но только не депортация, так как я беременная, но им было все равно на это и просто дали постановление там написано штраф и выдворение, вроде сказали 10 дней подождать и будет виза открыта, но конечно ничего не открыто.Все бессмысленно. И оказывается как мы узнали только что, что в течении этих 10 дней мне надо были идти в суд и все бы получилось, а так уже 10 дней прошло давно.Что мне теперь делать? ехать к нему в Таджикистан? Там делать ЗАГС и тогда может откроют ему визу? Уже полтора месяца он там. А я тут, ещё и беременная
1 ответ

Ответы

вам сказали не 10 дней подождать, а 10 дней вам дали на обжалование данного постановления. Сроки прошли, гражданина  выдворили законно, так как он нарушил законодательство Российской Федерации, так как своевременно не покинул страну. что вам делать это вы сами должны решать, так как в вашем случае вы имеете право как выехать в другую страну. зарегистрировать брак, так же не выезжать из Российской Федерации, это ваше право. Но факт регистрации брака с гражданином Таджикистана не отменяет постановление, так как беременность гражданки Российской Федерации, с которой он не состоит в браке не является уважительной причиной несвоевременного выезда с территории Российской Федерации.