Уважаемые юристы, подскажите, как правильно, эффективно донести до полиции кражи, которые устроил брат наркоман дома? Полиция не любит заниматься семейными, бытовыми разборами, но и другого выхода - вопрос №3429329

как повлиять на вора нет! Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В таком случае подается заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст.141-145 УПК РФ. Не важно, член семьи, родственник и т.п. преступник. Если будет отказ в возбуждении дела, то сможете его обжаловать.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.