Московская область

Покупка дома - вопрос №343137

Добрый день! Ситуация такая: собственник дома на его территории построил второй дом. По сути, это пристройка, полностью пригодная для проживания. Имеется вода, на территории участка проложена газопроводная труба труба, пока газ относится к жилому дому. Собственник утверждает, что получить разрешение на врезку газа к пристройке — нет проблем. Еще такой момент: когда собственник строил дом, ему присвоили номер такой же,как и у соседа — 4. Столкнувшись с проведением газа, жилому дому был присвоен номер 4б, а постройка также осталась под номером 4, как и номер дома соседа. Подскажите, как решать все эти проблемы. Я хочу купить эту пристройку в качестве жилого помещения. Должен ли настоящий собственник к моменту покупки узаконить нумерацию, вести в дом в действие, сделать отдельный въезд к дому и т.д.? Как поступить? Заранее спасибо.

Ответы

Михаил! Пока не будет свидетельства о праве собственности на пристройку, не будет узаканивания, это просто незаконное строение, которое хозяин может в любой момент потребовать снести, а у вас не будет прав на эту пристройку. К тому же без свидетельства о праве на пристройку вы также не сможете стать полноценным хозяином.