Московская область

Здравствуйте! приемный ребенок 17 лет (по договору возмездная опека) на заочном обучении. Имеет ли опека право прекратить все выплаты ? - вопрос №3431686

Она закончила 9 кл и поступила на заочное платное отделение в московский колледж. Опека говорит, что снимает с нас все выплаты (и пособие ребенку, и выплаты опекунам). Правомерны ли их действия?

Ответы

нет, не правомерны, поскольку ребенок не работает, а получает образование. Подавайте в суд.

Для продления выплаты, бывший законный представитель должен получить справку в учебном заведении и представить ее в отдел опеки. Также гражданин пишет заявление с просьбой продлить выплату.

Сумма сохраняется в размере, предусмотренной для несовершеннолетних подопечных.

С момента достижения совершеннолетия подопечный становится самостоятельным получателем денежных средств. С достижением 18 лет, право на использование номинального счета у законного представителя пропадает. Только подопечный сможет снять деньги со счета.