Москва

Здравствуйте. Наложили арест на мой счет и карту по исполнительному производству. Списали 50 % пенсии в счет долга, оставшуюся сумму я перевела на карту со своего счета, чтобы оплатить коммуналку. - вопрос №3435190

Но тут же и эти деньги сняли приставы. Правомерно это? И как мне дальше пользоваться картой для оплаты ЖКХ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если карта зарплатная, то нужно предоставить приставу справку с работы, что на этот счет приходит заработная плата. Должны удерживать только 50% согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.