Какая схема лечения эффективнее при хламидиозе? - вопрос №3435745

Добрый день!
В ПЦР обнаружили chlamydia trachomatis, гинеколог порекомендовала:
1) Сумамед 1й день 1000мг, 2й день 500мг
2) Доксициклин 2 раза 7 дней
3) Джозамицин 3 раза 7 дней
Плюс Бетадиновые свечи.

После сходила к урологу, а данный врач порекомендовал вильпрафен 500 мг 3 раза в день на 14 дней, далее юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза на 14 дней.

Посоветуйте, пожалуйста, что будет эффективнее по вашему мнению? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Хламидиоз лечится минимум 20 дней, за 7 дней вы его не вылечите, потому что жизненный цикл возбудителя 21 день, но кроме хламидий необходимо проводить лечение условно-патогенной флоры и проводить профилактику кандидоза и дисбактериоза кишечника, и обязательно вместе с партнером. Ни одна из схем не отвечает данным требованиям лечения.