Сос - вопрос №34377

совершенно запуталась в жизни, желаниях ( сегодня одно, через 15 другое( противоположное первому) путанница и каша в голове, дезориентанция, внутренний хаос и разлад, нет структуированности в мыслях,   чувство,  что все делаю наоборот ( не правильно), сейчас мне 29, а началось со школы: выбрала дурное общение ( пьянки, гулянки, наркотики), перестала учиться и даже бросила школу за год до окончания, т.кнужны были деньги выбрала самый легкий способ, где их брать — воровство у родителей, родители боролись за меня ( не самыми лучшими мерами — запреты, оскарбления, упреки), но я была глуха к ним, с отцом не общались в районе 10 лет, живя в одной квартире, 7 лет проболела булемией ( т.к хотелось внимания, а его получала моя подруга), + зависимость от марихуаны ( последние 2 года), за последние 4 года очень сильно изменилась, наладила отношения с родителями ( доказывая своим поведением на протяжение 4 х, 5 лет) начала учиться, но выбранная профессия ( режиссура театрализованных представлений) как — то не особо интересует( но мама настоятельно рекомендует закончить. получить хоть какое но высшее образование ), и +  жуткий страх  во время общения с сокурстникам, хотя много хороших ребятм, я там сама не своя)

параллельно в форме самообразования занимаюсь историей, англ.яз,

совершенно не уверенна в своих силах, т.к в жизни сделала очень мало, а весь предыдущий опыт доказывает мою некомпетентность и глупость, чувствую себя за бортом жизни, а мне через месяц 30, как  найти , простить себя и хоть как то соориентироваться в жизни,  так всего много а с чего начать не понимаю… заранее большое спасибо

Дополнение автора от 11.09.10 20:44:56

Спасибо Вам  большое за помощь и поддержку :))

Ответы

Как бы Вы не отрицали прошлое — это часть Вашего Я. И этот опыт бесценен. Примите его как дар свыше. У каждого свой путь. Примиритесь прежде всего с собой — тогда уйдет и хаос. Простите себя за "ошибки". Безоговорочное приятие себя поможет в этом. Пьянки, гулянки, наркотитики — это часть жизни. И эту часть Вы прошли, думаю, достойно справились. Теперь, Вы сможете больше, имея такой багаж. Идите вперед смело — хуже уже не будет. Удачи.

Доброй ночи. Эта неувереннось пройдет. Есть специальные приемы — ими нетрудно овладеть. Вот увидите. Просто вы долго были вне зоны нормального общения. Вы сами занялись историей и английским? Вам это интересно? А что еще вам интересно — какая сфера деятеьности? Пройдите психологические тесты (они в инете есть) и определите к какой области деятельности у вас есть наклоности и способности. Ну, а после этого и будем думать где вас применить и что для этого сделать. А  30 лет — это самое начало. У вас впереди столько увлекательного и интересного — сами поразитесь!!!  И еще, вы уже начали приводить свои дела и мысли в порядок. И в этом вы — молодчина!!!  Лидия.

Час добрый!

Сейчас так много пытающихся учить жизни по книжкам и экспресс-курсам коучинга, но научиться коучингу нельзя. Коуч – это, прежде всего личный опыт падений и взлётов, опыт общения, опыт уединения… и да, греха и раскаяния.

Коуч жизни- это советник и учитель.

 Опыт жизни у Вас огромный, теперь этот опыт Вам необходимо научиться передавать.

 Начало всему этому – презентация себя, что как раз в тему Вашего сегодняшнего выбора – режиссёра театрализованных представлений.

Вот Вам от меня одна моя квинэссенция темы презентации:

…Всё дело ни в мыслях, ни в раме…

Ни всё гениальное известно,

Как и всё известное – гениально.

Всё дело в мем PR’-ре  © Валерий Егоров.

<o:p> </o:p>

Удачи!

   Уважаемая mk80!

"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок". Через это проходят все, и те кто имел негативный опыт, и кто его не имел. Просто у Вас один из возрастных кризисов, который бывает у всех(переоценка ценностей на коком-то этапе жизни). Вы очень сильная, раз Вам удалось вернуться к нормальной жизни. А то чем Вы занимаетесь сейчас, не занимаются больше половины Ваших сверстников. Даже из того, что Вы написали, я вижу много достижений:

1) ушла в другую социальную среду

2) наладила отношение с родителями

3) поступила в институт

4) занимаетесь самообразованием

Есть наверное еще много чего, что Вы не описали.

Чтобы простить себя и справиться с неуверенностью и комплексами, нужно поработать с психологом. Начальный толчок сможет дать кто-то из нас, а дальше, если будет необходимость, можно будет продолжить с психотерапевтом очно.

Все у Вас получится, вы сильная и уже мудрая(в силу пройденных обстоятельств), идите вперед, все будет хорошо.

С уважением, Оксана Станиславовна