Здравствуйте, меня зовут Елена. Я бы хотела с вами посоветоваться об одной проблеме и может быть получить от вас поддкржки и совета: как вести себя - вопрос №3438969

в такой ситуации. Моя Сестра, Наташа познакомилась с мужчиной и вот уже год с ним встречается. Но он оказался тираном, которы всячески ее обижает и оскорбляет, а также пишет мне глупости, угрожает. Они сейчас на море отдыхают, и он абсолютно запрещает со мной моей сестре общаться. Мало тогог, он забирает ее телефон и пишет мне гадости. Подскажите, как реагировать на все это правильно. Иначе еще немного, и я его пошлю на все 4 стороны. Будк признательна за скорейший ответ. С ув, Елена.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Так отчего же до сих пор-то не послали? В подобных ситуациях это обычно и есть лучший выход. То, что можете  сделать Вы, и что Вам даже необходимо сделать — это оградить себя от общения с этим мужчиной. Защитить себя.

А то, с кем сестра, это ее личное дело. Она взрослый человек. Но позаботиться о самой себе Вам необходимо.
Здравствуйте, Елена!
В любом случае это выбор сестры с кем и как ей строить отношения. Конечно, вы может обратить внимание сестры на такие его качества, но в любом случае решать ей каких отношений она хочет. Вы может относится к этому мужчине так, как вы считаете нужным, можете общаться с ним, а можете послать его, если вам невыносимо такое его общение.
Добрый вечер, Елена! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте! А как ваша сестра на это реагирует? Её все устраивает? Она считает такое поведение возлюбленного нормальным? На гадости реагировать не стоит, не опускайтесь до его уровня.Скажите своей сестре о том, что вам не приятно получать в свой адрес такие сообщения.Чужая семья, как говорится, потемки.Возможно ваша сестра влюблена и сейчас пока не видит истины, как порой это бывает видно со стороны. Главное вы не переживайте и не принимайте это все близко к сердцу. У вас своя жизнь, делайте себя счастливой и не позволяйте кому то портить вам настроение.

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с переживаниями, а так же ответит на дополнительные вопросы.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина