Здравствуйте, меня зовут Елена. Я бы хотела с вами посоветоваться об одной проблеме и может быть получить от вас поддкржки и совета: как вести себя - вопрос №3438969

в такой ситуации. Моя Сестра, Наташа познакомилась с мужчиной и вот уже год с ним встречается. Но он оказался тираном, которы всячески ее обижает и оскорбляет, а также пишет мне глупости, угрожает. Они сейчас на море отдыхают, и он абсолютно запрещает со мной моей сестре общаться. Мало тогог, он забирает ее телефон и пишет мне гадости. Подскажите, как реагировать на все это правильно. Иначе еще немного, и я его пошлю на все 4 стороны. Будк признательна за скорейший ответ. С ув, Елена.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Так отчего же до сих пор-то не послали? В подобных ситуациях это обычно и есть лучший выход. То, что можете  сделать Вы, и что Вам даже необходимо сделать — это оградить себя от общения с этим мужчиной. Защитить себя. 

А то, с кем сестра, это ее личное дело. Она взрослый человек. Но позаботиться о самой себе Вам необходимо.
16.09.19
Здравствуйте, Елена!
В любом случае это выбор сестры с кем и как ей строить отношения. Конечно, вы может обратить внимание сестры на такие его качества, но в любом случае решать ей каких отношений она хочет. Вы может относится к этому мужчине так, как вы считаете нужным, можете общаться с ним, а можете послать его, если вам невыносимо такое его общение.
16.09.19
Добрый вечер, Елена! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
16.09.19
Здравствуйте! А как ваша сестра на это реагирует? Её все устраивает? Она считает такое поведение возлюбленного нормальным? На гадости реагировать не стоит, не опускайтесь до его уровня.Скажите своей сестре о том, что вам не приятно получать в свой адрес такие сообщения.Чужая семья, как говорится, потемки.Возможно ваша сестра влюблена и сейчас пока не видит истины, как порой это бывает видно со стороны. Главное вы не переживайте и не принимайте это все близко к сердцу. У вас своя жизнь, делайте себя счастливой и не позволяйте кому то портить вам настроение.

На индивидуальной консультации психолог поможет вам справиться с переживаниями, а так же ответит на дополнительные вопросы.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
17.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store