Москва

здравствуйте! мы сегодня катались на пароходе по реке Москва. под конец прогулки проголодались и решили заказать суп пюре с белыми грибами. но как - вопрос №3440180

оказалось мы почти приехали и я попросила отменить заказ. На что нам ответили, что отменить заказ уже нельзя. Вопрос: имею ли я право отказаться от своего заказа в такой ситуации? Второй вопрос: принесли суп, который даже не пахнет белыми грибами, я тоже хотела отказаться от этого супа. Подскажите, что было бы корректным в данной ситуации? Отказ от заказа до того, как его еще не принесли, просто уже нет времени, или второй вариант, суп не должного качества?

Ответы

Buh

По факту того, что товар ненадлежащего качества можете отказаться от исполнения договора согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». А если не приобрели товар, то при отсутствии договора купли-продажи можете отказаться платить за него. Но если докажут факт заказа товара, то придется платить.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.