Вот я с мужем часто ругаемся иза того что он вечно в телефоне и мне мерещится что он с любовницей переписывается и у нас на этой почве скандалы подскажите что мне сделать как на это не обращать - вопрос №3440675

внимание чтобы семья не распалась
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
У вас ревность, а что означает ревность — недоверие, не уверенность в себе, желание привязать к себе человека. Вам необходимо поработать над собой, самоанализ провести своим умонастроений и причин.