Добрый день! На данный момент беременность 21 неделя, очень желанная. 16.09.19 был скрининг, на котором было выявлена низкая плацентация, 1.6 от внутреннего зева, шейка хорошая, остальные показатель - вопрос №3440763

в норме. Гинеколог назначила половой покой и не поднимать тяжести, Утрожестан 200 на ночь. Можно ли лететь в отпуск в Турцию при такой ситуации и не опасно ли это для ребёнка? Билет покупали ранее на 24.09.19, врач сказала никаких противопоказаний для этого нет… заранее благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте! Низкая плацентация не является противопоказанием для обычного образа жизни, необходимо только периодически делать УЗИ контроль расположения плаценты соответственно увеличению срока беременности.