Здравствуйте, подскажите, что мне делать... 2,5 года назад страдала от панических атак, пила рекситин пол года, и неделю Феназепам,чтобы облегчить прием антидепрессантов. В дальнейшем я ушла от - вопрос №3441141

антидепрессантов и справлялась сама, а вчера накрыло вновь… Смотрела телевизор, перевела взгляд на стену и увидела черные точки, затем они пропали, стало дико страшно, может я схожу с ума? Добавлю зрение не очень хорошее, и есть остеохондроз… я пытаюсь себя успокоить, но опять боюсь…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
При некоторых состояниях психики могут наблюдаться световые и цветовые явления.  Ничего страшного в этом нет. Тем более с ума вы не сходите. Есть люди которые встают и у них темнеет в глазах — свидетельствует ли это что они сходят с ума?.. Это подобный как и у вас отклик на психическое состояние.
Вы можете если вас это беспокоит проконсультироваться с экспертом психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться! Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Виктория.
Вы пробовали психотерапию? Таблетки снимают симптоматику, но не устраняют причины. Причина выявляется посредством анализа, далее, прорабатывается со специалистом.
Здравствуйте, Виктория!
Панические атаки,  чрезмерные страхи, видения в виде точек — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.