Здравствуйте, подскажите, что мне делать... 2,5 года назад страдала от панических атак, пила рекситин пол года, и неделю Феназепам,чтобы облегчить прием антидепрессантов. В дальнейшем я ушла от - вопрос №3441141

антидепрессантов и справлялась сама, а вчера накрыло вновь… Смотрела телевизор, перевела взгляд на стену и увидела черные точки, затем они пропали, стало дико страшно, может я схожу с ума? Добавлю зрение не очень хорошее, и есть остеохондроз… я пытаюсь себя успокоить, но опять боюсь…
18.09.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
При некоторых состояниях психики могут наблюдаться световые и цветовые явления.  Ничего страшного в этом нет. Тем более с ума вы не сходите. Есть люди которые встают и у них темнеет в глазах — свидетельствует ли это что они сходят с ума?.. Это подобный как и у вас отклик на психическое состояние.
Вы можете если вас это беспокоит проконсультироваться с экспертом психологом.
18.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние человека и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. Вы можете выбрать специалиста и проконсультироваться! Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
18.09.19
Здравствуйте, Виктория.
Вы пробовали психотерапию? Таблетки снимают симптоматику, но не устраняют причины. Причина выявляется посредством анализа, далее, прорабатывается со специалистом.
18.09.19
Здравствуйте, Виктория!
Панические атаки,  чрезмерные страхи, видения в виде точек — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
18.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store