Уфа

Здравствуйте,хотела бы узнать , мы с моим будущим мужем собираемся покупать квартиру , получается ипотека в банке уже одобрена , через месяц у нас свадьба , но квартира чуть пораньше будеткуплена, - вопрос №3441479

потом в случае развода, будет делится имущество? Т.к. после брака мы начинаем платить ипотеку вместе, то есть как общими деньгами. Мне как будущей жене ничего не нужно от его квартиры, просто моя мама постоянно твердит, надо в браке надо в браке. Подскажите пожалуйста! Не знаю как обьяснить матери, так, чтоб она отстала и не лезла к нам.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если оформите на него до брака, то не будете иметь прав на это жилье даже если оплата кредита будет в период брака. Так что либо покупайте в общую долевую собственность, либо после брака. Иначе останетесь «у разбитого корыта» в случае расторжения брака только с правом требования половины сумм, уплаченных из общих доходов по его ипотеке в период брака.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.