Нижегородская область

Здравствуйте!обращаюсь к компитентным лицам!учусь на юрфаке уголовка.мечтаю работать в органах,но есть жирный минус-сидевшая "мать".есть ли шансы устроиться при данных обстоятельствах,если - вопрос №3442008

во первых родство практически наминальное.т.е. выросла я без родителей и у матери гражданство не РФ и проживает она тоже как и была судима за пределами РФ.и фактически не общаемся? будет ли это как то рассматриваться или даже разбираться никто не будет? спасибо заранее…
19.09.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ника! В данном случае многое зависит от того лишена ли мать родительских прав, как давно и по какой статье она была судима. Кроме того, Вы могли не знать о судимости матери, не указывая это в анкете, поскольку росли без нее.
Во всяком случае, при приеме Вас на работу в силовые структуры, должны исходить не только из формальных данных о судимости близкого родственника, но и учитывать Ваши данные (отзывы, характеристики, трудовую книжку и пр.).
Всего доброго!
В целом все вышесказанное относится зачастую к людям, совершившим средние, тяжкие и особо тяжкие преступления, так как именно данные виды преступления могут существенно повлиять на жизнь их детей. Важно помнить, что каждый запрос – индивидуален, и индивидуально каждое рассмотрение, так как при любом обращении представляют не только данные о своей судимости и судимости родственников, но и иные документы: трудовые книжки, отзывы и характеристики, награды, сертификаты, удостоверения и т. д. — Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/vliyaet-li-sydimost-otca-na-deteiВажно помнить, что каждый запрос – индивидуален, и индивидуально каждое рассмотрение, так как при любом обращении представляют не только данные о своей судимости и судимости родственников, но и иные документы: трудовые книжки, отзывы и характеристики, награды, сертификаты, удостоверения и т. д. — Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/vliyaet-li-sydimost-otca-na-deteiВажно помнить, что каждый запрос – индивидуален, и индивидуально каждое рассмотрение, так как при любом обращении представляют не только данные о своей судимости и судимости родственников, но и иные документы: трудовые книжки, отзывы и характеристики, награды, сертификаты, удостоверения и т. д. — Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/vliyaet-li-sydimost-otca-na-detei
19.09.19

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store