Петропавловск

у меня образовалось несколько кредитов, недавно остался без работы, начались просрочки. каковы последствия для меня? если я найду работу, могут ли ограничиться только удержанием из моей зарплаты? сост - вопрос №3442178

у меня образовалось несколько кредитов, недавно остался без работы, начались просрочки. каковы последствия для меня? если я найду работу, могут ли ограничиться только удержанием из моей зарплаты? состою в браке, супруга работает, жилье зарегистрировано на имя супруги, приобретено ею по программе «с дипломом в село» и находится в залоге в финансовой организации, могут ли обратить взыскание на данное жилье? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не могут. Вы отвечаете своим имуществом и своим доходами в пределах, оговоренных ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», т.е. будет взыскивать до 50% дохода должника.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.