Недвижимость - Северная Осетия-Алания - вопрос №344265

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем купили квартиру и оформили ее на отца, сейчас его жена хочет развода. При разводе она отсудит у него часть этой квартиры.Юридически она имеет на это полное право. Можно ли обойти закон и вернуть нам нашу квартиру? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Наталия! Сейчас уже обойти закон не получится, т.к. все действия с квартирой только с согласия  супруги, но ведь она не захочет терять 1/2 доли имущества., поэтому вам нужно заключить договор дарения денег отцу, где будет указано, что деньги дарятся на покупку квартиры. В этом случае квартира останется за отцом. Либо писать расписку отцу вам, что он взял в долг деньги на покупку квартиры. Думаю, что супруге не понравится платить вам 1/2 стоимости квартиры. Либо судиться и доказывать мнимость либо притворность сделки, хотя это очень сложные дела.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если квартиру оформили на отца, то при разводе она не будет учитываться как общее имущество и не подлежит разделу.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман