Здравствуйте!Мой родители развелись когда мне был 1 год,они были очень молоды когда я родилась (18 лет).Отец вёл плохой образ жизни,употреблял наркотики.Когда мне было 2,5 года он скончался.День его - вопрос №3442714

похорон-единственное мое воспоминание до 6 летнего возраста.Мы тогда жили в маленьком городе где принято покойников выносить из дома.Я помню как мама вела меня в тот дом, как толпа шла за машиной с гробом, меня несли на руках, помню как забивали гвоздями крышку от гроба, лица его не помню.В то время было модно фотографировать похороны, я виде фото где я сижу рядом с гробом отца и смотрю на него, но не помню этого.Когда мне было 6 лет скончалась моя пробабушка, я тоже помню как плакали родственники.Больше воспоминаний из раннего детства у меня нет.Хочется понять почему в моей памяти остались только воспоминания о смерти.Особенно о смерти отца.Спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна!
«почему в моей памяти остались только воспоминания о смерти.Особенно о смерти отца» — Вероятно потому, что это были для вас значимые и наполненные эмоциями события. Другой вопрос, как эти события могут сейчас на вас влиять и почему это вас сейчас может тревожить. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, имеет смысл проработать с психологом детские воспоминания.
приветствую. ответ прост — незавершенность переживаний. да конца не прожили и не отпустили
Здравствуйте, Анна! Предлагаю разобраться с Вашими воспоминаниями на консультации психолога. Похоже, что более ярких событий у Вас не было в детстве или память заблокировала травмирующие Вас ситуации.