Муж любит, но не как женщину. С мужем год в браке и два года как встречаемся. Изначально все было как свободные отношения, он говорил, что не видит меня женой. Много раз пытались разойтись, но - вопрос №3444491

каждый раз как будто невидимые силы соединили нас. В итоге я забеременела. Ребенок был очень желан с обеих сторон. Но он сказал, что так и не чувствует ко мне некой искры/страсти. Но решили все равно быть вместе и рожать. Пока была беременна, он почувствовал эту страсть с др. Женщине. Переписывался с ней, флиртовал, она сначала отвечала взаимностью, но потом остановила его. Я когда узнала об этом, сказала, что хочу разойтись. Он ответил, что у него и в мыслях не было со мной расходится, что он хотел просто прожить эти чувства/страсть, но не думал об измене, хотя и не отрицал, что может до этого дойти. Но тем не менее меня любит и расходится не хочет. Я поверила, прожила эту боль. Мы расписались, родилась дочка. Любимая. И спустя 10 месяцев он сказал, что так и не чувствует этой искры ко мне. Что любит, и детей от меня хотел, но сейчас как видимо нет.Нет этого чувства окрыляющего, ради которого хочется двигаться вперед. Я понимаю, что вела себя не правильно, постоянно ревновала, контролировала, раздавала из мухи слона. Может тем самым и обрубая ему крылья, ведь он очень много раз говорил, что хочет свободы в отношениях. И мое отношение тоже можно понять, сначала у насбылт свободные отношения и он общался с др.женщинами и уже тогда было недоверие, потом эта женщина, с которой была интрижка. А сейчас мы оба в таком тупике. Жить дальше вместе и знать, что тебе любят, как друга получается? А он тоже мучается, т.к. не чувствует того самого ко мне. Может ли появиться этот огонек? Ведь все равно было до желание иметь со мной семью. Я в отчаянии. Дочке 10 месяцев. Не хочу, чтобы семья разрушилась.
20.09.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«Жить дальше вместе и знать, что тебе любят, как друга получается?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
20.09.19
Здравствуйте Екатерина!
В ваших руках попробовать изменить ситуацию в другую сторону. Станьте интересной для мужа. Ведь он женился на вас не просто так. Конечно есть шанс реанимировать ваши отношения. Многое зависит от вас и вашей позиции. Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
21.09.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store