Муж любит, но не как женщину. С мужем год в браке и два года как встречаемся. Изначально все было как свободные отношения, он говорил, что не видит меня женой. Много раз пытались разойтись, но - вопрос №3444491

каждый раз как будто невидимые силы соединили нас. В итоге я забеременела. Ребенок был очень желан с обеих сторон. Но он сказал, что так и не чувствует ко мне некой искры/страсти. Но решили все равно быть вместе и рожать. Пока была беременна, он почувствовал эту страсть с др. Женщине. Переписывался с ней, флиртовал, она сначала отвечала взаимностью, но потом остановила его. Я когда узнала об этом, сказала, что хочу разойтись. Он ответил, что у него и в мыслях не было со мной расходится, что он хотел просто прожить эти чувства/страсть, но не думал об измене, хотя и не отрицал, что может до этого дойти. Но тем не менее меня любит и расходится не хочет. Я поверила, прожила эту боль. Мы расписались, родилась дочка. Любимая. И спустя 10 месяцев он сказал, что так и не чувствует этой искры ко мне. Что любит, и детей от меня хотел, но сейчас как видимо нет.Нет этого чувства окрыляющего, ради которого хочется двигаться вперед. Я понимаю, что вела себя не правильно, постоянно ревновала, контролировала, раздавала из мухи слона. Может тем самым и обрубая ему крылья, ведь он очень много раз говорил, что хочет свободы в отношениях. И мое отношение тоже можно понять, сначала у насбылт свободные отношения и он общался с др.женщинами и уже тогда было недоверие, потом эта женщина, с которой была интрижка. А сейчас мы оба в таком тупике. Жить дальше вместе и знать, что тебе любят, как друга получается? А он тоже мучается, т.к. не чувствует того самого ко мне. Может ли появиться этот огонек? Ведь все равно было до желание иметь со мной семью. Я в отчаянии. Дочке 10 месяцев. Не хочу, чтобы семья разрушилась.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
«Жить дальше вместе и знать, что тебе любят, как друга получается?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте Екатерина!
В ваших руках попробовать изменить ситуацию в другую сторону. Станьте интересной для мужа. Ведь он женился на вас не просто так. Конечно есть шанс реанимировать ваши отношения. Многое зависит от вас и вашей позиции. Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.