Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как изменить общество по отношению к тебе,если уже сам поменял свое мировоззрение? Что еще нужно изменить?Нужен дельный совет! - вопрос №3444635

600 p
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей!
Станьте свободным по отношению к обществу. Само общество, окружающих вас людей, обстоятельства мы изменить не можем. Это не в наших силах. Но мы можем изменить своё отношение, поведение и действия по отношению к обществу в целом. И стать более независимым. Что вы хотите изменить?
Что именно вы проецируете на общество? Что переносите на него? Какие ощущения и эмоции у вас возникают? Как вы относитесь к себе самому лично? Нужен конструктивный диалог с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы не можете изменить общество, Вы можете изменить свое отношение к его мнению (отношению к Вам). Но, возможно, мы здесь имеем дело с переносом (это когда свои внутренние ощущения человек приписывает кому-то из-вне). Т.е. вполне вероятно, что, проблему можно решить, изменив отношение к себе.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Если вам кажется, что вы сменили мировоззрение, это не значит, что вы его сменили. Общество рефлексивно отреагировало бы. Смена мировоззрения — это смена мировосприятия и, соответственно, системы реагирования. Вам кажется, что вы сменили роль, а зрители не оценивают. Это не смена мировоззрения.
Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос о том, «Где та лошадь, которая тянет паровоз? Дайте дельный совет.»

Если изменение, действительно, произошло, то та проблема, о которой Вы пишете, решится автоматически. Ваше окружение изменится. Или Вам станет безразлично мнение тех людей, которые влияли на Вас, были значимы раньше и т. д. и т.п. Если та проблема, о которой Вы пишете, есть, значит нет речи ни о каких серьёзных изменениях. Впрочем, дельные советы стОят недорого.
Добрый день, Сергей! Разум содержит мысли, убеждения и представления человека как о самом себе, так и об окружении. По сути наш разум является антенной, которая транслирует в социум все наши мысли. Такой обмен происходит на неосознанном уровне. Другие люди принимают наши послания и реагируют соответственно тому, что в них содержится. Следовательно, от окружающих мы всегда получаем точный ответ на наши ожидания и представления. Так, например, если у человека заниженная самооценка, его разум содержит мысли, что он хуже других. Окружающая среда, взаимодействуя с мыслями этого человека, всегда предоставит ему подтверждение его представлений о себе. И человек еще больше убеждается в своей правоте, да, он точно хуже других. Поэтому главное действующее лицо во всем этом процессе — это сам человек и качество его мыслей! Когда человек меняет представления о себе в лучшую сторону, когда он искренне ожидает от окружения дружественности, принятия, сотрудничества, как результат он получит новое, конструктивное отношение от окружающей среды. Цена свободы — постоянная бдительность! Главное о чем нужно заботиться — это о качестве наших мыслей. А окружение отразит новое качество этих мыслей самым точным образом.
Если вы начинаете  выходить из матрицы,  на какое-то время у вас появится внутренний дискомфорт и растерянность.  Большинство людей еще остаются зомбированными, и вам с ними уже скучно. Этого сразу не изменишь. Вам просто надо искать единомышленников, которые тоже не хотят жить под матрицей.