Хабаровский край

Здравствуйте. Бывший муж забрал детей. Суда ещё не было по определению места жительства детей. 10 летний жить хочет с отцом, ну и я уже не против. Живут вдвоем в городе в квартире двухкомнатной. Он - вопрос №3446160

его подговорил, чтобы тот убежал из дома к нему. А вот 5 летнего сына вырвал из рук моих, когда забирала из детского сада со своим гражданским мужем, сломав тому нос. Суд был и присудил уже штраф бывшему мужу. С момента как похитил ребенка, больше 3 месяцев уже, проживает у бывшей свекрови, та удерживает и не даёт видиться с ребенком, ссылаясь, что у неё при видя меня поднимается давление.Видиться не дают, было несколько раз и то только под пристальным присмотром. Силой забрать у неё не получилось на одной из встреч, т.к. силы не равные. Приезжала к свекрови в частный дом, но меня не пускают, и видела ребенка только в окне. Милиция приезжала, но их тоже не пустили на территорию дома. Составили протокол и уехали. Бывший свекр работал в милиции раньше. Судом назначена по просьбе мамы детей независимая псих.экспертиза детей и родителей. Детей настраивают против мамы. Бывший муж до первого слушания, которое было месяц назад, сделал псих.экспертизу в частной клинике, из которой вытекает, что я плохая мать. Бред какой-то. Это что нужно было наговорить сыну, чтобы он был такого мнения обо мне. Поэтому я и попросила независимую. Скоро позвонят по независимой псих.экспертизе с датой проведения. Знаю, где ребенок, а увидеться с ним не дают. Должен же быть способ, чтобы забрать его у бывшей свекрови. Боюсь, что они и 5летнему окончательно мозги "промыли", и экспертиза будет как и у старшего. 5 летний на немногочисленных встречах боялся даже подойти ко мне, ждёт разрешения бабушки… У неё третий ребенок от нового гражданского мужа.

Ответы

Здравствуйте, Эльвира.

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства младшего или обоих детей с вами, в том числе, в порядке п. 6.1 ст. 152 ГПК РФ.  Другого способа решения вопроса я пока не вижу. 

Всего доброго.
23.09.19

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store