Республика Башкортостан

Здравствуйте! Банк подал на меня в суд по задолженности по кредиту и выиграл. Могу ли я оплатить эту задолженность средствами материнского капитала? - вопрос №3446847

Ответы

Buh

Нет, в статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» перечислен конечный перечень того, на какие цели может быть использован материнский капитал. И если это не ипотека, то закрыть ее мат.капиталом Вы не сможете. Если ипотека, то с разрешения Пенсионного фонда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.