Приморский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой бывший муж принес в суд ложную справку. Что будет компании которая выдала эту справку? И что будет моему бывшему сожитель за предоставленную ложную справку в - вопрос №3447176

суд?
2 ответа

Ответы

Ничего не будет за предоставление ложной справки, так как суд не обязан проверять ложная справка или нет. Только по вашему заявлению в суд о подложности документов, суд имеет право принять это к сведению. Если вы уверены, что документ подложный, вы имеете право об этом заявить в правоохранительные органы, а также в процессе рассмотрения гражданского дела.

Buh

Компания открестится от него и скажет, что не выдавала справку. А ему будет наказание по части 3 статьи 327 УК РФ, согласно которой использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.