Санкт-Петербург

Здравствуйте.Одна компания выдает зарплату только переводом на банковскую карту.При этом они просят не только реквизиты : бик,номер счета,это те что можно взять распечатать с банка.Но - вопрос №3447245

ещепросятвобязательн<cut/><cut/> ом порядке номер телефона привязанный к карте и фото банковской карты с лицевой стороны.Это им нужно, потому что они не могут переводить с карты на карту.не работают с другими банками-так мне ответили! Как то это меня насторожило, давать им такие свои данные карты! Я даже им сказала, что работник может получать зарплату любым удобным для него способом, например наличкой.Они сказали, вы подписали договор, вы были значит согласны с условиями.Но мы же вникаем во все подробности дома и то договор на руки даже копию не дали, ну наверное чтоб не ознакамливались подробно.Они сказали, что я не знаю всех тонкостей банковских операций поэтому я паникую типа Сказали, что они зная мои данные эти не смогут узнать код карты на обратной стороне карты Я думаю могут, зная привязанный номер телеыона, видя на лицевой стороне карты имя владельца, номер карты и число выпуска с годностью карты, то код легко выдается, если набрать все эти данные! Подските, пожалуйста, могут ли, если им станет известны данные карты: бик, номер счета, номер карты, телефон привязанный к карте и видя лицевую сторону карты, могут ли воспользоваться моей картой: снимать деньги с моего счета, оплачивать что либо с помощью моей карты?<cut/>

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Смогут, сделав через оператора связи дубликат симки, незаконно конечно. Но реальные случаи такие были. А согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Вы вправе сами выбрать банк или получать наличными.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.