Пермский край

Здравствуйте, объясните пожалуйста ситуацию: 2 брак не расторжен, 1 ребенок, если подают на алименты, то с дохода берется 25%. Если позже подают на алименты с 1го брака, 1 ребенок, то какая - вопрос №3447802

частьдохода переходит ребенку от 1го брака? Как делится выплата на детей разных браков? Где и как определяется доля отчислений между детьми.
23.09.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок от первого брака как получал 25%, так и будет получать, пока решением суда размер алиментарного долга не будет уменьшен.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В интересах детей, суд не всегда идет на уменьшение алиментов на первого ребенка, если супруги второго ребенка находятся в зарегистрированном браке.
23.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Она не делится. Платят по судебному акту. Возможен иск об уменьшении размера алиментов до 1/6, т.к. на двоих или троих детей размер взыскания алиментов составляет соответственно 1/3 и 1/2 заработка, т.е.  на 1 ребенка по 1/6.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
23.09.19

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store