Пермский край

Здравствуйте, объясните пожалуйста ситуацию: 2 брак не расторжен, 1 ребенок, если подают на алименты, то с дохода берется 25%. Если позже подают на алименты с 1го брака, 1 ребенок, то какая - вопрос №3447802

частьдохода переходит ребенку от 1го брака? Как делится выплата на детей разных браков? Где и как определяется доля отчислений между детьми.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ребенок от первого брака как получал 25%, так и будет получать, пока решением суда размер алиментарного долга не будет уменьшен.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В интересах детей, суд не всегда идет на уменьшение алиментов на первого ребенка, если супруги второго ребенка находятся в зарегистрированном браке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Она не делится. Платят по судебному акту. Возможен иск об уменьшении размера алиментов до 1/6, т.к. на двоих или троих детей размер взыскания алиментов составляет соответственно 1/3 и 1/2 заработка, т.е.  на 1 ребенка по 1/6.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.