Свердловская область

Здравствуйте! Моя собака укусила прохожего за ногу. Собака находилась на цепи во дворе дома. НО цепь длинная, то есть собака могла выйти со двора - вопрос №3448055

примерно на 5 метров, что, кстати в пределах палисадника (мы живем в частном доме). На воротах есть предупреждающая табличка «Осторожно, злая собака». Порода собаки — чау чау. От бешенства не привита. Я позвонила в ветеринарную службу, сообщила о случившемся. Ситуация об обстановке по бешенству в нашем поселке спокойная. Пострадавший обратился в больницу. Место укуса — ранка, залитая зеленкой. На больничном не был. Получает бесплатные уколы. Да, еще собака порвала ему джинсы. С меня пострадавший требует возмещения ущерба в сумме 50 тысяч. Конечно, я не могу согласиться на это. Извинения я принесла.

Ответы

Buh

Если не возместите ущерб, в т.ч. моральный, то пострадавший может обратиться в суд. Не факт, что взыщут столько, но потратитесь еще на юриста и оплатите судебные расходы истца.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.