Добрый день. Я в разводе. Есть ребёнок 6 лет. Год я встречаюсь с мужчиной. Он живет с сестрой и мамой. С ними я знакома, переодически там остаюсь. Мне 30, ему 29. У него не было ни семьи ни детей. - вопрос №3449953

Отношения дошли до определённой стадии близости и все, мы уперлись. Уперлись в жилищный вопрос. У меня жить негде, со мной живет куча моих родственников и нет даже своей комнаты. У него сестра и мама, и даже одной там жить тесно не то что с ребёнком, его просто там некуда деть. Сестре тоже 30 и она без своего угла. Ипотеку брать не вариант, у нас не те доходы. Я настолько в отчаянии, я поняла что я начинаю уставать разрываться на 2 дома, между ребёнком и любимым мужчиной. Расставаться из за того что негде жить, я не готова, мне человек дорог. Но я чувствую себя в тупике и не вижу выхода. Он говорит что хочет жить со мной и была бы возможность мы бы съехались, но сейчас такой возможности нет. Может я тешу себя иллюзиями и на самом деле ему просто это не нужно, семья и все остальное. Но мне очень тяжело, что делать и как быть, как вести себя чтоб не поддаваться отчаянию я не знаю.Уже и при нем лила слезы не удержалась. Мне тяжело от него уезжать, тяжело редко видится. Жилищный вопрос загнал меня в тупик и я очень переживаю что дальше просто ничего не двинется.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения.
На первых порах отношений как правило некие стесненные условия не замечаются. Если у Вас нет особых притязаний к жилью, а затем что бы понять вашего мужчину его склонности, семейный уклад, отношение к вашему сыну, вы бы могли на неопределенное время снять комнату в общежитии, либо однокомнатную квартиру во вторичном фонде и съехаться а дальше время покажет. Он говорит что хочет жить с вами — хорошо, предложите ему вариант. У вас есть возможность проверить на сколько вы готовы как пара к созданию семьи.
Если у вас есть вопросы и вы хотите разобраться своих переживаниях, рекомендую вам обратиться к эксперту психологу на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте, Ксения!
«Жилищный вопрос загнал меня в тупик и я очень переживаю что дальше» — Это не жилищный вопрос вас загнал в тупик, это вы сами себя туда загнали. Если негде жить и мужчина не собирается снимать или покупать квартиру, значит его устраивают именно такие отношения, где вы на два дома и ребёнок остаётся отдельно. Другой вопрос — Почему вы сами на это соглашаетесь в ущерб себе? Почему вы не живёте у себя дома и идёте на такие уступки, если для вас это так разрушительно? Почему вы идёте против себя и своих желаний? Что вам мешает делать так как вы хотите и сказать мужчине, что вас устроит только отдельное жильё, а жить на две семьи и оставлять ребёнка для вас разрушительно? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.