Я не люблю себя и не могу принять. От этого всё разрушилось в жизни. Уничтожаю себя алкоголем, истязаю психологически. Я загнан в угол сейчас. Как избавиться? - вопрос №3450339

25.09.19
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вадим!
Какие обстоятельства произошли в вашей жизни, которые способствовали возникновению подобного состояния? В чём вы себя не принимаете? Необходимо больше информации для анализирования и психологическая работа с вами. Осознайте что это состояние в котором вы находитесь, вы можете контролировать самостоятельно. Главное ваше желание работать над собой. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
25.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вадим! 

Все имеет свои причины. Как правило детско-родительские отношения накладывают огромный отпечаток. Возможно, что то усилило это состояние, какие то новые события произошедшие. 

То, что Вы здесь и понимаете, что заглушаете проблемы алкоголем — это большой шаг. 
Нужно понять причины, которые привели Вас к этому и оттуда уже исходить. 

Каждый человек уникален. Каждый заслуживает счастья. И чтобы не произошло в Вашей жизни, всегда есть выход и он в Ваших руках. Психолог может помочь Вам увидеть эти причины, приведшие Вас к этому. 

Начните с благодарностей. Благодарите жизнь за каждую мелочь, за жизнь, что Вам дана. Понаблюдайте, так ли у Вас все плохо как это бывает на самом деле. 

У Вас все получится, потому что Вы уже ищите выход, Вы готовы к исцелению души!
Всех благ Вам!
25.09.19
Здравствуйте, Вадим!
«Как избавиться?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает?
25.09.19
Вадим, здравствуйте!
 У вас есть выбор -  продолжить разрушать себя или остановиться и заняться анализом своей жизни. Понять — почему вы так поступаете, осознать, что это вам не помогает. А затем принять решение  отказаться от алкоголя и самоистязаний и следовать ему.
Из угла есть выход- вперёд. 
Сейчас ваши ресурсы в плачевном состоянии. Начните их подтягивать. Займитесь своим имиджем, спортом. Приведите в порядок свой внешний вид, одежду. Наведите  так же порядок в своём жилище.
Подумайте, что вас радует, привносите это в свою жизнь.
 Всё может измениться, если захотеть.
Хотите другой результат- начните совершать другие действия, а не те, к которым привыкли.
 Удачи вам.
25.09.19
Добрый день! Начните с малого. Выпишите все, за что вы можете любить себя прямо сейчас. Например за то, что осознаете свое плачевное состояние. И чаще перечитывайте записанное.
25.09.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
25.09.19
Здравствуйте! Нужно найти причину по которой вы не любите себя и после этого принять и полюбить себя. Как это сделать? Есть специальные практики, которые помогут вам поднять свою самоценность. Но сама практика не будет работать без выявления причин, так что начать нужно с этого.Все начинается с любви к себе, без неё ничего в жизни не будет клеиться.Вы самый дорогой и любимый для себя человек, который есть на этом свете! Вот это вам нужно понять

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам в этом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
25.09.19
Добрый вечер, Вадим, то, что Вас тревожит, беспокоит, не дает принять себя находит свое выражение в уничтожении себя алкоголем, психологическом истязании, тогда как причина должна быть принята Вами и проработана. Пока Вы выбираете такое поведение, проблема не решается. Если Вы хотите и готовы избавиться,  то необходимо начать работать над собой.
25.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store