Я не люблю себя и не могу принять. От этого всё разрушилось в жизни. Уничтожаю себя алкоголем, истязаю психологически. Я загнан в угол сейчас. Как избавиться? - вопрос №3450339

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вадим!
Какие обстоятельства произошли в вашей жизни, которые способствовали возникновению подобного состояния? В чём вы себя не принимаете? Необходимо больше информации для анализирования и психологическая работа с вами. Осознайте что это состояние в котором вы находитесь, вы можете контролировать самостоятельно. Главное ваше желание работать над собой.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вадим!

Все имеет свои причины. Как правило детско-родительские отношения накладывают огромный отпечаток. Возможно, что то усилило это состояние, какие то новые события произошедшие.

То, что Вы здесь и понимаете, что заглушаете проблемы алкоголем — это большой шаг.
Нужно понять причины, которые привели Вас к этому и оттуда уже исходить.

Каждый человек уникален. Каждый заслуживает счастья. И чтобы не произошло в Вашей жизни, всегда есть выход и он в Ваших руках. Психолог может помочь Вам увидеть эти причины, приведшие Вас к этому.

Начните с благодарностей. Благодарите жизнь за каждую мелочь, за жизнь, что Вам дана. Понаблюдайте, так ли у Вас все плохо как это бывает на самом деле.

У Вас все получится, потому что Вы уже ищите выход, Вы готовы к исцелению души!
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Вадим!
«Как избавиться?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Что вам мешает?
Вадим, здравствуйте!
 У вас есть выбор -  продолжить разрушать себя или остановиться и заняться анализом своей жизни. Понять — почему вы так поступаете, осознать, что это вам не помогает. А затем принять решение  отказаться от алкоголя и самоистязаний и следовать ему.
Из угла есть выход- вперёд.
Сейчас ваши ресурсы в плачевном состоянии. Начните их подтягивать. Займитесь своим имиджем, спортом. Приведите в порядок свой внешний вид, одежду. Наведите  так же порядок в своём жилище.
Подумайте, что вас радует, привносите это в свою жизнь.
 Всё может измениться, если захотеть.
Хотите другой результат- начните совершать другие действия, а не те, к которым привыкли.
 Удачи вам.
Добрый день! Начните с малого. Выпишите все, за что вы можете любить себя прямо сейчас. Например за то, что осознаете свое плачевное состояние. И чаще перечитывайте записанное.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Нужно найти причину по которой вы не любите себя и после этого принять и полюбить себя. Как это сделать? Есть специальные практики, которые помогут вам поднять свою самоценность. Но сама практика не будет работать без выявления причин, так что начать нужно с этого.Все начинается с любви к себе, без неё ничего в жизни не будет клеиться.Вы самый дорогой и любимый для себя человек, который есть на этом свете! Вот это вам нужно понять

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам в этом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый вечер, Вадим, то, что Вас тревожит, беспокоит, не дает принять себя находит свое выражение в уничтожении себя алкоголем, психологическом истязании, тогда как причина должна быть принята Вами и проработана. Пока Вы выбираете такое поведение, проблема не решается. Если Вы хотите и готовы избавиться,  то необходимо начать работать над собой.