Здравствуйте! У меня есть брат, разница у нас 7 лет. Мать у нас в частом в загуле, поэтому периодически "место мамы" занимаю я. Так вот, он сошелся с девочкой. Живут отдельно. В их дела я - вопрос №3451098

не лезу вообще, даже близко. С его девочкой я в хороших отношениях. Но когда они начинают скандалить, я всеми силами пытаюсь их помирить. В конечном итоге, сестра девушки сказала, чтобы я больше не лезла в их отношения пусть сами разбираются. Со стороны я понимаю, что его девушка первая начинает скандалы, причем на ровном месте. Я знаю своего брата, как свои 5 пальцев. В чем моя вина? Я пытаюсь их помирить, зная что его девушка иногда неадекватная.
26.09.19
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Ольга, «В чем моя вина?»- Вы пишите: «В их дела я не лезу вообще, даже близко.», но это не так, ведь Вы пытаетесь всеми силами помирить их, когда они начинают скандалить. Это и есть вмешательство с Вашей стороны в их дела. "… периодически«место мамы» занимаю я." — особенность в том, что роль мамы также не предполагает вмешательство в личную жизнь сына. Вам есть 18 лет?
26.09.19
Здравствуйте, Ольга!

«В их дела я не лезу вообще, даже близко» — А это тогда что — «я всеми силами пытаюсь их помирить»? — Вот это и есть то, что вы всячески лезете в их отношения, думая, что вы лучше знаете как делать. 

«В чем моя вина?» — Вероятно в том, что вы влазите в их отношения, пытаясь их всеми силами помирить, а также в том, что вы занимаете место матери и относитесь к нему как к маленькому ребёнку. Вы ему не мать, и не вам решать мириться им или нет. Другой вопрос, что такое ваше занимание «места матери» мешает не только брату, но и вашей личной жизни. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
26.09.19

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store