Здравствуйте! У меня есть брат, разница у нас 7 лет. Мать у нас в частом в загуле, поэтому периодически "место мамы" занимаю я. Так вот, он сошелся с девочкой. Живут отдельно. В их дела я - вопрос №3451098

не лезу вообще, даже близко. С его девочкой я в хороших отношениях. Но когда они начинают скандалить, я всеми силами пытаюсь их помирить. В конечном итоге, сестра девушки сказала, чтобы я больше не лезла в их отношения пусть сами разбираются. Со стороны я понимаю, что его девушка первая начинает скандалы, причем на ровном месте. Я знаю своего брата, как свои 5 пальцев. В чем моя вина? Я пытаюсь их помирить, зная что его девушка иногда неадекватная.
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Ольга, «В чем моя вина?»- Вы пишите: «В их дела я не лезу вообще, даже близко.», но это не так, ведь Вы пытаетесь всеми силами помирить их, когда они начинают скандалить. Это и есть вмешательство с Вашей стороны в их дела. "… периодически«место мамы» занимаю я." — особенность в том, что роль мамы также не предполагает вмешательство в личную жизнь сына. Вам есть 18 лет?
Здравствуйте, Ольга!

«В их дела я не лезу вообще, даже близко» — А это тогда что — «я всеми силами пытаюсь их помирить»? — Вот это и есть то, что вы всячески лезете в их отношения, думая, что вы лучше знаете как делать.

«В чем моя вина?» — Вероятно в том, что вы влазите в их отношения, пытаясь их всеми силами помирить, а также в том, что вы занимаете место матери и относитесь к нему как к маленькому ребёнку. Вы ему не мать, и не вам решать мириться им или нет. Другой вопрос, что такое ваше занимание «места матери» мешает не только брату, но и вашей личной жизни. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.