Здравствуйте! Мой муж постоянно думает, что я ему изменяю, но это не так. И я не понимаю почему я должна постоянно оправдываться в том чего я не делала. Постоянно оскорбляет и иногда даже может - вопрос №3451376

ударить объяснив это тем, что я провоцирую его. Я нахожусь постоянно в подавленном и нервном состоянии. Ничего не хочется. Не знаю как обрести внутреннее спокойствие. Что делать?
26.09.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вы можете развестись. Или обратиться вместе с мужем к специалисту, чтобы откорректировать модель отношений. Какие еще варианты Вы рассматриваете?
    Сейчас муж «тиран», Вы «жертва». Но на самом деле, это так только кажется. Роли меняются. И Вы можете быть в роли «тирана», и муж в роли «жертвы». А когда кто-то из вас попадает в беду, второй может быть «спасителем» («треугольник Карпмана»).
    Вы должны понять и такую истину: отношения строят двое. Если один из партнеров «жертва» — второй обязательно будет «тираном». Нет «жертвы» — нет и «тирана». Т.е. если изменитесь Вы — изменится и сама система отношений. Но люди, обычно, совершают классическую ошибку — пытаются переделать другого, усугубляя конфликт.
26.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерия! Ваш муж вымещает на вас все свои потаённые желания и страхи, это от его неуверенности в себе. Ваш муж настоящий тиран. Вы вовсе не должны оправдываться и что-то ему доказывать, но вы можете поставить чёткие грани того, что ваш муж может делать в отношениях с вами, а что нет, пока вы всё это терпите, вы позволяете ему так себя вести по отношению к вам. Попробуйте поставить мужу определённые условия, которые заставят его задуматься над своим поведением, либо он перестаёт так к вам относится, либо вы подаёте на развод.
26.09.19

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store