Здравствуйте! Мой муж постоянно думает, что я ему изменяю, но это не так. И я не понимаю почему я должна постоянно оправдываться в том чего я не делала. Постоянно оскорбляет и иногда даже может - вопрос №3451376

ударить объяснив это тем, что я провоцирую его. Я нахожусь постоянно в подавленном и нервном состоянии. Ничего не хочется. Не знаю как обрести внутреннее спокойствие. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Вы можете развестись. Или обратиться вместе с мужем к специалисту, чтобы откорректировать модель отношений. Какие еще варианты Вы рассматриваете?
    Сейчас муж «тиран», Вы «жертва». Но на самом деле, это так только кажется. Роли меняются. И Вы можете быть в роли «тирана», и муж в роли «жертвы». А когда кто-то из вас попадает в беду, второй может быть «спасителем» («треугольник Карпмана»).
    Вы должны понять и такую истину: отношения строят двое. Если один из партнеров «жертва» — второй обязательно будет «тираном». Нет «жертвы» — нет и «тирана». Т.е. если изменитесь Вы — изменится и сама система отношений. Но люди, обычно, совершают классическую ошибку — пытаются переделать другого, усугубляя конфликт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерия! Ваш муж вымещает на вас все свои потаённые желания и страхи, это от его неуверенности в себе. Ваш муж настоящий тиран. Вы вовсе не должны оправдываться и что-то ему доказывать, но вы можете поставить чёткие грани того, что ваш муж может делать в отношениях с вами, а что нет, пока вы всё это терпите, вы позволяете ему так себя вести по отношению к вам. Попробуйте поставить мужу определённые условия, которые заставят его задуматься над своим поведением, либо он перестаёт так к вам относится, либо вы подаёте на развод.