Едет крыша - вопрос №48035

Здравствуйте. Я не могу понять, что со мной происходит. Мне всего лишь 20 лет, а одним словом «крыша уже едет». Началось все с того что в начале лета я рассталась с парнем с которым была 5 лет (не маленький срок). Да, за это время мы не раз расходились, сходились у него и у меня были другие, но это не таистория. После расхода с ним, спустя месяца 2 я начала другие отношение я боялась, но все же рискнула с парнем, который младше, ему недавно стукнуло 18 лет. С ним мы уже 5-ий мясац … До сегодняшнего дня я не думала что возраст влияет, но видимо ошибалась. С самого начала отношений я видела как он загорелся мной и т.д…потом он и я уехали на отдых он меня ждал…потом я его …но он с отдыха приехал уже другим ( холодным) Я видела это и понимала что то что не так…но он все отрицал…Но это уже не важно…((( Сейчас спустя 3 месяца после этого всего я понимаю что смогла снова полюбить кого то …и это уже стадия…мои чувства к бывшему прошли уже давно…и я хочу уже более серьезных отношений…я полюбила его…один раз на выпившую голову ему сказала( о своих чувствах. А он все молчал и недавно сказал, так не уверено « мне кажется, я люблю тебя» и больше я этого не слышала. У нас с ним отношение такие как уже у пар которые вместе по года 2 ….у нас очень быстро все пошло….на выходной я у него живу,…знаю всех родственников и т.д…была бы возможность и он бы позвал я бы переехала к нему… не задумываясь и была бы счастлива. Хочется постоянно быть рядом…я люблю его…и меня это ломает…я молчу… этого не говорю я думаю он видит…а гордость не позволяет это сказать…Я вижу его чувства он мне сам говорит что не строит отношений так на время, а смотрит в будущее…я такая же. Да, но я хочу быть рядом чаще видеться и т.д…я хочу жить с ним…возможность на это есть…мне было бы достаточно находится где то рядом зная что он где то там…в доме ходит… Я люблю его хочу замуж… у меня как по семье все в этом возрасте уже замуж или выходили или рожали…я безумно хочу ребенка…уже думала специально это сделать….но потом сразу задумываюсь…. И вот пошла проблема…зачем я буду портить ему жизнь ему всего лишь 18 лет, а я тут детей, замуж, жить вместе….я этого очень хочу…из-за этого расстаюсь ним…хоть он говорит что я дурная и.т.д но он не знает самой правдивой причины… как мне быть…как потупить….а стараться быть вместе с ним и не думать об этих желаниях, у меня не выходит..((( как быть?

15.12.10
1 ответ

Ответы

Уважаемая tinkas!

Разберитесь со своими желаниями — какие из них действительно Ваши, а какие — порождены семейными традициями, сценариями и т.п. (" у меня как по семье все в этом возрасте уже замуж или выходили или рожали"). Ели Вы любите человека, то это совершенно не значит, что эту любовь надо выражать или реализовывать непременно в тех формах, которые привычны Вам по Вашей родительской семье. И Вы, и Ваш партнер — это ДРУГИЕ люди, со своей индивидуальностью, и ситуация. в которой Вы с ним находитесь, может значительно отличаться от ситуации, в которой в своё время были Ваши родители. Подумайте, что для Вас важнее — прожить Вашу неповторимую жизнь, строить отношения с тем человеком, который Вам интересен так, чтобы эти отношения устраивали вас обоих — или потратить изрядную часть жизни на попытки скопировать чужой жизненный путь, а потом обнаружить, что это не то, чего Вы на самом деле хотели?

Вы пишите " хочу замуж". Что может быть естественнее желания делить жизнь с любимым человеком, казалось бы? Однако как-то сразу следом появляется  "у меня как по семье все в этом возрасте уже замуж или выходили или рожали", и это уже заставляет задуматься о причине этого желания. Тем более  "Я безумно хочу ребенка". Ребенок — это живое существо, за жизнь которого Вы ответственны, и обзаводиться им ТОЛЬКО на основании "безумного желания", тем более, если оно, возможно, вызывано желанием реализовать усвоенный сценарий, несколько безответственно по отношению к нему, как Вы думаете?

С другой стороны, почему Вы уверены, что замужество, совместная жизнь и ребенок — это непременно "портить жизнь"  Вашему партнеру? Вам не кажется, что он по крайней мере имеет право высказать своё мнение по этим вопросам? И что решения по подобным важным вопросам должны приниматься совместно?

В общем, рекомендую Вам разобраться с Вашими желаниями, а вопросы, касающиеся двоих, и решать вдвоём, а не начинать совместную жизнь с принятия решений за партнёра.

15.12.10

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store