Доброе время суток! Сразу говорю, что редко посещаю подобного рода сайты, поэтому опыта общения здесь нет. Хочется услышать именно ваше мнение по моему вопросу, дать точный, а не обстрактный ответ, - вопрос №3452085

потому что пойти к психологу в живую возможности нет. Спасибо за понимание. Меня зовут Евгения, 16 лет. Я начала понимать, что «отличаюсь» от других, когда мне стукнуло 12. Это была самая настоящая любовь, хотя и являлась первой. Моей любовью была девушка на 2 года старше меня, но отношения у нас с ней не сложились. Я отдавала себя всю: дарила шоколадки, плела браслетики. Позже я начала взрослеть, а с взрослением пришло и осознание себя. Я неосознанно начала копировать «мальчишескую» походку, носить вещи унисекс, но делала это неосознанно: думала, что так надо. Постепенно все девочки начали влюбляться, а я занималась учебой и даже не задумывалась на эту тему вплоть до 8-ого класса. Я начала осознавать, что, что-то не то. Мне было страшно себе признаться в этом. Когда я пошла в 9-ый класс, у меня начались проблемы серьёзней: неприятие своего пола. Это была гендерная дисфория и суицидальные мысли. Но позже, изучая лгбт тематику, я поняла, что дело не в поле.Мне нравятся девушки, но я не могу признаться себе в этом, т.к всегда была верующей. У меня сейчас стоит выбор: быть собой или жить в страхе, что я буду «гореть» в аду. Недавно я поступила в медицинский колледж и сразу влюбилась с первого взгляда в девушку. Я хочу понять, действительно ли я являюсь лесбиянкой и стоит ли принимать себя такой. И да, я испытываю к девушкам сексуальное влечение. Единственное, почему я не могу себя принять, это боязнь быть непринятой Богом, но я не могу с собой ничего поделать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.