Доброе время суток! Сразу говорю, что редко посещаю подобного рода сайты, поэтому опыта общения здесь нет. Хочется услышать именно ваше мнение по моему вопросу, дать точный, а не обстрактный ответ, - вопрос №3452085

потому что пойти к психологу в живую возможности нет. Спасибо за понимание. Меня зовут Евгения, 16 лет. Я начала понимать, что «отличаюсь» от других, когда мне стукнуло 12. Это была самая настоящая любовь, хотя и являлась первой. Моей любовью была девушка на 2 года старше меня, но отношения у нас с ней не сложились. Я отдавала себя всю: дарила шоколадки, плела браслетики. Позже я начала взрослеть, а с взрослением пришло и осознание себя. Я неосознанно начала копировать «мальчишескую» походку, носить вещи унисекс, но делала это неосознанно: думала, что так надо. Постепенно все девочки начали влюбляться, а я занималась учебой и даже не задумывалась на эту тему вплоть до 8-ого класса. Я начала осознавать, что, что-то не то. Мне было страшно себе признаться в этом. Когда я пошла в 9-ый класс, у меня начались проблемы серьёзней: неприятие своего пола. Это была гендерная дисфория и суицидальные мысли. Но позже, изучая лгбт тематику, я поняла, что дело не в поле.Мне нравятся девушки, но я не могу признаться себе в этом, т.к всегда была верующей. У меня сейчас стоит выбор: быть собой или жить в страхе, что я буду «гореть» в аду. Недавно я поступила в медицинский колледж и сразу влюбилась с первого взгляда в девушку. Я хочу понять, действительно ли я являюсь лесбиянкой и стоит ли принимать себя такой. И да, я испытываю к девушкам сексуальное влечение. Единственное, почему я не могу себя принять, это боязнь быть непринятой Богом, но я не могу с собой ничего поделать.
26.09.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.
26.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store