Добрый день! Живём вместе с мужчиной год, у меня ребёнок, 3 года, у него сын 8 лет. Всё хорошо, но однажды случайно наткнулась на его переписку с сыном, из которой выяснилось, что у них куча - вопрос №3457580

совместных дел: ремонт в какой-то квартире, прогулки, поездки в аква-парк и так далее. Мужчина всё это прикрывает работой. Меня не злит факт его встреч и дел с его сыном, но как объяснить, что нет смысла скрывать довольно важные вещи? Или не стоит ничего выяснять?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, то, что у мужчины есть совместные дела с сыном вполне естественно, а то, что он прикрывает это работой, скорее всего, указывает на то, что мужчина заранее предполагает определенную Вашу реакцию на «правду». Соответственно, Вам необходимо проанализировать свои действия, чтобы понять, какие Ваши поступки приводят к соответствующему результату, ведь то, что Вы «случайно наткнулись» на его переписку с сыном уже говорит о чем-то. О чем именно — известно только Вам.
Здравствуйте Анастасия.
Вот эти вот «случайно наткнулась» часто портят отношения в семье. Если случайно наткнулись — значит забудьте об этом. Привычка рыться в телефоне супруга или в его вещах, бумажнике не делает женщину счастливой, а часто напротив несчастной. Это его сын, пусть он с ним занимается как хочет.
Здравствуйте! У всех есть свои секреты и у вашего мужчины тоже. Понимаю, что вам не приятно было узнать о том, что мужчина скрывает это от вас, но значит ему так комфортнее. Вероятно, он подумал, что может расстроить вас этим или вы начнете ревновать. Доверительные и близкие ли у вас отношения? Выяснять не стоит, ведь вы вторглись в личное пространство, а от этого мужчина может только закрыться.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам разобрать эту ситуацию более подробно.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина

Здравствуйте, Анастасия!

«как объяснить, что нет смысла скрывать довольно важные вещи?» — Вы хотите сказать, что у мужчины и его сына не может быть личных и важных дел, которые не касаются вас? Почему вы так думаете?

«Или не стоит ничего выяснять?» — Что именно вы хотите понять этим выяснением? Вы хотите понять кто вы для него и ищите способ об этом поговорить? Что вы ожидаете от этого мужчины? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Анастасия! А Вы расскажете ему честно, как Вы об этом узнали? В отношениях не видно доверия. Постарайтесь вырастить его — ради себя же самой. Успехов Вам!