Добрый день! Два года назад пережила тяжелый развод. Муж бросил сразу после родов. Ушел к другой. Осталась с двумя малышами на руках. Приходил к детям редко иногда пропадал на неск месяцев. Я - вопрос №3457763

по-тихонечку пришла в себя. Сейчас начал резко проводить с детьми все выходные. Раза по3-4 на неделе. Звонит и пишет каждый день. Активно участвует в их жизни. Чаще всего сидит у меня дома с ними, так как самому их позвать некуда пока что. С чего вдруг такие изменения? Мне очень неприятен этот человек. Терплю ради детей. Но нервы на приделе.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Алена!
Вам необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Восстановить свой эмоциональный фон, а психолог вам поможет это сделать. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над собой.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алёна!
«Мне очень неприятен этот человек. Терплю ради детей»  - Вы думаете, что для детей будет лучше, когда вы будите терпеть неприятного для вас человека? Какой пример вы этим показываете детям? Разве дети могут быть ответственными за ваши отношения с бывшем мужем и ваше терпение? Зачем вы это терпите на самом деле? Вы чувствуете свою вину перед детьми и поэтому готовы её искупать вот таким агрессивным образом к себе и к детям? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Алёна.
Сложно сказать, с чего у него такие изменения, могу лишь только предположить, поскольку я как психолог не могу «читать» его мыслей на расстоянии.
Мне кажется, у него проснулись отцовские чувства. Да, это может показаться странным или совсем абсурдным, но такая идея тоже имеет право на существование. Вероятно, детей он любит и они ему дороги. Может быть, он испытывает страх, что, если не будет хотя бы казаться хорошим отцом, то они от него откажутся.
Теперь ко второму моменту. Само собой разумеется, ситуация развода была для Вас очень тяжёлой. В Вас осталось много гнева, ненависти, недосказанности к нему. И это объясняет Вашу неприязнь к нему.
Если Вы хотите разобраться в своих чувствах и переживаниях, выберите подходящего специалиста и проведите с ним консультацию. Удачи Вам!
Здравствуйте, Алёна!
 Он — отец ваших детей. И он, и дети имеют право на общение. И, как раз, для детей очень важно, чтобы между вами были дружеские отношения, чтобы вы могли совместно решать проблемы, связанные с детьми.
Терпеть- плохая идея. Важно проработать свою обиду на мужа, снять её и изменить своё отношение к мужу. Ваша неприязнь внутри вас,  поэтому вы можете проработать это чувство, чтобы заменит его на другое.
Удачи вам.