Здравствуйте. Несколько лет назад напоказ резала себе руку, так сказать манипулировала молодым человеком. Остались шрамы. Скоро медосмотр от места работы. Как вести себя на приеме психиатра? - вопрос №3458127

Попытаться соврать или рассказать правду? Может ли он меня поставить на учёт в ПНД и поставить непригодность к работе? Себя считаю адекватной. Суицидальных мыслей не было и не бывает. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения.
Оденьтесь так что бы шрамов было не видно. Это периодический медицинский осмотр. Пару вопросов и ушли. Дети есть нет? Муж, все нормально? Да и всё. Не надо ничего лишнего говорить, когда идут на переодический осмотр то врач заведомо считает вас здоровой, раз вы уже работаете. Из за попытки суицида на учет не ставят, тем более на переодическом осмотре.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
В любом случае, рекомендую вам обратиться на индивидуальные консультации к психологу, так как очевидно, что у таких «манипуляций молодым человеком» есть глубинные проблемы и истоки.