Здравствуйте, уважаемые эксперты. Меня оклеветал достаточно влиятельный человек. Это вранье разошлось среди моего круга общения. Не знаю как быть. Спросить у обидчика при всех зачем он оклеветал - вопрос №3458305

меня? Или лучше просто проигнорировать. Спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Обратитесь к юристам. Подайте на него в суд.
Уважаемая Юлия!
Действительно можно спросить у клеветника именно при всех.
Также можно подать в суд на клевету.
Ну и проигнорировать тоже можно.
«Лучшая месть обидчику — Ваше собственное благополучие».
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юля! Оправдание не лучший способ решения подобных инцидентов. Если Вы станете выяснять отношения, это приведет к накручиванию конфликтной ситуации. Не стоит демонстративно реагировать на ложь и провокацию. Но Ваше эмоциональное вовлечение в ситуацию и реакцию можно проанализировать на консультации психолога. Прояснить, почему такая острая реакция на слова другого человека?
Здравствуйте, Юля!
Что изменится, если вы его спросите или проигнорируете? Почему это вызывает у вас сложности? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Юля!

Все зависит конечно от характера клеветы и последствиях.
Исходя из Вашей информации, можно поговорить с обидчиком напрямую. Что то произошло между Вами, что человек это сделал?
А лучший вариант — не будоражить мутную воду, если это не дало глобальных последствий.
Если Ваше окружение Вас знает — значит оправдываться Вам не нужно, а если у кого то есть вопросы, спокойно можно ответить. Человек, который занимается подобными вещами, питается энергией, ему нужна Ваша реакция. Нужно ли давать такую пищу ему? Решайте.

Желаю, чтобы все удачно разрешилось!