Завтра приезжает моя лучшая подруга я её так ждала но так выходит что первым делом она заедет повидаться с той своей подругой которую я просто ненавижу, меня переполняет злость и ревность и яч боюсь - вопрос №3459924

это показать своей подруге мне обидно до слез просто как быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Галина!
Как быть? Постараться изменить своё отношение к ситуации. Понять причину возникновения подобного поведения. Имеет смысл проанализировать ваше состояние. Ревновать значит подсознательно считать, что  объект ревности вас лучше… Необходимо проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Галина! У Вас проявляются собственнические чувства по отношению к подруге. Межличностные отношения возникают только у двух людей, то есть Ваши отношения с подругой — это одна форма отношений, а отношения Вашей подруги и ее подруги — это другая форма отношений. Вашей дружбе помешать они не могут. Радуйтесь приезду Вашей подруги, не зависимо от того, к кому она еще планирует заезжать. Ревностные нотки могут испортить ваши отношения. Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.