Как мне научиться общаться с мужчинами - вопрос №3460831

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Наталья.
Для этого надо поработать со специалистом. Отделить негативный опыт общения с родителями или кто вас окружал, либо никого не было, от реального опыта общения с людьми. Часто дети без отца, без их примера добрых отношений вырастают в растерянности при общении с противоположным полом. Психолог вам в помощь.

Здравствуйте, Наталья!
А как вы с ними сейчас общаетесь? Почему у вас появился этот вопрос? Если ситуация в общении с мужчинами  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Наталья, что Вам мешает при общении с мужчинами?
Здравствуйте, Наталья!
Первое, нужно общаться с мужчинами, не нужно их бояться, практика необходима в этом деле. Если Вы не будете зацикливаться на одном мужчине, а пойдете с одним, со вторым на встречу, у Вас не будет чувства ожидания. Старайтесь в разговоре с мужчинами вести себя легко и не принужденно, это хорошо работает когда Вы нравитесь мужчине, а не когда Вы от него «без ума». Также можно обратиться к психологу, на психологических тренингах Вы можете сможете более подробно разобрать данную тему, а также, получить ответы на волнующие Вас вопросы.
Пообщаться с одним из них
Добрый вечер, Наталья! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!