Мы с моим парне встречаемся около трёх лет. У меня есть дочь от первого брака,ей 13 лет. На данный момент мы с моей сестрой, мамой и моей дочкой снимаем квартиру (это связано с получением вида на - вопрос №3461301

жительство заграницей). С моим мужчиной мы видимся часто, иногда ужинаем вместе, иногда я у него остаюсь ночевать. Недавно я начала говорить ему что я устала, работа, ребёнок — подросток, встречи с ним после работы, что б продолжать иметь доход я должна буду уехать работать на 5 месяцев в другой город, в Альпы если говорить точно а сейчас я живу на с САРДИНИИ. В прошлом году уже ездила. Мой парень тоже работает, и его всё вполне устраивает, он не понимает как это тяжело уезжать от дочки и от него на такой период времени. К сожалению, пока я снимаю квартиру с моей семьёй, у меня не остаётся другого выхода. Я сама себя и дочь обеспечивают. Из-за постоянного хождения к нему домой, потом назад к себе, потом работа, потом опять увиделись, в общем я так устала, попыталась поговорить с ним, объяснить, что не уже очень тяжело, и мы могли бы подумать о совместном проживании.Он и слышать не хочет. Ему не хочется семью и моя дочка ему чужая. Теперь вот думаю, как найти силы и разорвать эти отношения ((. Надежды на создание семьи нет совсем, и я знаю, пока моя девочка не выростит, и не будет. Я прошу совета, как правильно выйти из этих отношений?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Любовь!
Для того чтобы постараться эмоционально завершить отношения и выйти с адекватными чувствами необходима работа с психологом. А точнее проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Понять и осознать для себя что именно вас удерживает в этих отношениях? Что вы получаете благодаря им? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте! Вы должны в первую очередь осознать, что у этих отношений нет перспективы и принять это.Его все устраивает и ему удобно находиться в таких отношениях, а вас не устраивает. А в первую очередь все же нужно думать о себе и о собственном уважении. Вы должны полюбить себя в первую очередь больше, чем этого мужчину. Конечно сейчас может казаться, что после расставания вы больше никого не встретите, но так думает человек, который себя не любит. Женщина у которой высокая самоценность подумает, что она достойна большего и она встретит мужчину, который сделает её счастливой. Вы держитесь за бесперспективные отношения из чувства страха остаться одной, над ним и нужно работать.

Психолог на индивидуальной консультации психолог поможет вам с этим справиться.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Что для вас значит «правильно»?
Здравствуйте, Любовь!
«как правильно выйти из этих отношений?» — А что значит «правильно»? Необходимопонять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Любовь! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Любовь!
Необходимо осознать, что эти отношения бесперспективны и Вы разрываетесь по сути между двумя семьями. Нужны ли Вам отношения от которых Вы устали и мужчина, который не хочет принять вашу дочь? Если Вы собрались с мыслями поставить точку в отношениях, не стоит этого бояться. Будучи уверенной в себе, Вы найдете по-настоящему своего человека. Не существует единственно верной «теоремы» выхода из отношений. Стоит помнить, что вы цивилизованные люди, которые решают многие вопросы путем переговоров. Разойдясь не портя отношения, вы можете расстаться друзьями.