сексуальное отклонение - вопрос №346178

Сыну 40 лет. Мужчиной стал в 23 года. Замечала у него пристрастие к переодеванию в женскую одежду. Водила к сексологу.Сказано было, что все нормализуется, когда будет постоянная женщина. С женой он живет около 10 лет, но, оказалось, что эта проблема не ушла, а прогрессирует. Купил себе накладную грудь, и стал выпивать- то тоники, то коньячку рюмочку- другую. Именно когда выпьети переодевается. С женой, конечно, проблемы. К кому обратиться, чтобы избавить его от этой зависимости?

Ответы

Здравствуйте!

А кто считает это проблемой — ВЫ или Ваш сын? Если Вы, то обратитесь к психологу по поводу своей проблемы неприятия сына таким какой он есть. Если сын сам считает это проблемой, то и обращаться нужно ему к психологу, психотерапевту, наркологу и т.п.

Добрый вечер. Лариса, я могу предположить, что у вашего сына в детстве была гендерная травма, именно она послужида точкой отчета того, что он начал считать себя отличным от других детей. У вашего сына в детстве был не высказанный потаенный страх, кстати о нем, вы могли только подозревать. Думаю такой страх помнит и ваш сын, и именно такой страх пораждает чувство неполноценности и изолирует его от других мужчин. Вспомните, каков ваш сын был в детстве: был ли он физически развит, или пассивен, или одинок (если не считать подруг) и т.д. Ваш сын, напомню, — это  результат комбинации врожденного темперамента и социального влияния, которое не отвечало его специфическим потребностям.

Ларис, избавиться от этой зависимости должен захотеть ваш сын. Покажите ему наш сайт, и если у него возникнет желание, то он (хотя бы для начала) выберет специалиста и запишится на консультацию.

А вообще, такими вопросами занимается только психиатр и только очно.

А вам, как любящей маме, остается одно — принять своего сына, каков он есть. Другого сына у вас не будет. Лариса, думаю, помощь психолога требуется и вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.